Vai al menu principale- Vai ai contenuti della pagina[0] Home[H]

 
Home Page Pinterest   Twitter   You Tube   English version   
CREARE E GESTIRE L'IMPRESA | SVILUPPARE L'IMPRESA | INFO ECONOMICA | TUTELARE L'IMPRESA | PROMOZIONE DEL TERRITORIO
Homepage > PAVIASVILUPPO

Contattaci

Danilo Rossini - Direttore Operativo
tel. 0382 393417
e-mail: rossini@pv.camcom.it -

AMMINISTRAZIONE E SEGRETERIA (0382.393271)

Martina Iodice - Addetta amministrazione, contabilità, personale, segreteria
tel. 0382 393207
e-mail: iodice@pv.camcom.it

Barbara Lazzari - Responsabile amministrativo
tel: 0382 393410
e-mail: lazzari@pv.camcom.it

 

Referenti di progetto:

Laura Adretti - Addetta Servizi di Promozione territorio e filiera
tel. 0382 393237
e-mail: adretti@pv.camcom.it

Roberta Ascione - Addetta Serrvizi di Orientamento, Formazione, Affiancamento alle imprese
tel. 0382 393261
e-mail: ascione@pv.camcom.it

Vanessa Biffi - Responsabile Servizi di Informazione e Orientamento
tel. 0382 393235
e-mail: biffi@pv.camcom.it

Cristina Marchi - Addetta Servizi di Promozione territorio e filiera
tel. 0382 393412
e-mail: marchi@pv.camcom.it

Hildegard Paroni - Addetta Servizi di Promozione territorio e filiera
tel. 0382 393380
e-mail: paroni@pv.camcom.it

Stefania Saviotti - Responsabile Servizi di Formazione e Affiancamento alle imprese
tel. 0382 393277
e-mail: saviotti@pv.camcom.it


A chi rivolgersi

PAVIASVILUPPO Azienda speciale della Camera di Commercio di Pavia
Via Mentana, 27 -  27100 Pavia

CODICE FISCALE – PARTITA IVA: 02133390183

 

Via Mentana 27
Tel.: 0382 393271
Fax: 0382 393270

Email: paviasviluppo@pv.camcom.it
PEC: paviasviluppo@pv.legalmail.camcom.it

 

Gli uffici dell'Azienda Speciale PAVIASVILUPPO sono aperti al pubblico dal lunedì al giovedì dalle 8.30 alle 12.30 e dalle 14.30 alle 15.30 - il venerdì dalle 8.30 alle 13.30

 

Attività dell'ufficio presenti sul sito:
Punto Nuova Impresa   Abilitante   Corsi a catalogo   Fiere ed eventi   Finanziata   Formazione   Progetti e finanziamenti a sostegno della nuova impresa   Servizi Punto Nuova Impresa   Check up aziendali   

Ultima modifica: 24/7/2018